Griefs

Ententes et griefs

Mandat: Protéger et défendre vos droits régis par les conventions collectives et les lois applicables.

Hôpital Notre-Dame

Pavillon Mailloux, 5e étage bureau K-5210

Guignard Élina    

guignard.elina@sttccsmtl.ca

(514) 413-8777 P 21417 

Sébastien Gagné

sebastien.gagne@sttccsmtl.ca

(514) 413-8777 poste 23644 

Hôpital de Verdun

Local 5105 et 5103, 5ieme étage dans la section administrative et clinique de jour

Téléphone : (514) 362-1000 poste 62873

Télécopieur : (514) 761-6667
avatar-femme

Monique Mailloux

monique.mailloux@sttccsmtl.ca

                             

Uba Rachidi Assumani  uba.rachidi.assumani@sttccsmtl.ca

avatar-femme

Youdeline Jean-Jacques 

youdeline.jean-jacques@sttccsmtl.ca

Mont Saint-Antoine

Local MC-178 (secteur ouest)
Télécopieur : (514) 351-3977
avatar-femme

Martine Lescault

martine.lescault@sttccsmtl.ca

            Tél : (514) 356-5791               

Alain Paquin

alain.paquin@sttccsmtl.ca

Tél. (514) 356-5789   

IRGLM

Local S-61 (secteur ouest au sous-sol)
Télécopieur (514) 340-2086

Aziz Zammiti

aziz.zammiti@sttccsmtl.ca

Tél. (514) 340 2708

IUGM (Pavillon Côte-des-Neiges)

Local AS-121 (secteur ouest) (Lundi-Mardi)

Tél. (514) 340-3511

IUGM (Pavillon Alfred-Desrochers)

Local 151 (mercredi)
Tél. (514) 340-2800

Tournée Jeanne-Mance

Lundi semaine sans paie

BRUCHÉSI (local 30) (514) 908-3533 poste 8908

 

Lundi semaine de paie

ÉMILIE-GAMELIN (local 106) (514) 908-3533 poste 4613

 

Mardi

JEAN-DE-LA-LANDE (local 2227) (514) 908-3533 poste 8632

 

Mercredi

PAUL-ÉMILE-LÉGER (local BR-10) (514) 908-3533 poste 8398

 

Jeudi

MADO (local SS31) (514) 908-3533 poste 8410

HÔPITAL CHINOIS (local 156) (514) 908-3533 poste 8410

 

Vendredi semaine sans paie

ARMAND-LAVERGNE  (514) 908-3533 poste 8014

 

Vendredi semaine de paie

ERNEST-ROUTHIER (514)842-7180 poste 7948

 

**VEUILLEZ PRENDRE NOTE QUE CES BUREAUX SONT FERMÉS POUR COVID-19**